ПоддержатьУкраїнська

Обстрел Одесщины: обломки российской ракеты упали на детский сад (фото)

Российские оккупанты утром пытались обстрелять Одесщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

последствия обстрела

14 марта российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по Одесщине с помощью тактической авиации. Все ракеты удалось сбить, но обломки одной упали на детский сад.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

"Враг нанес ракетный удар по Одесщине с применением тактической авиации. Зайдя с моря, самолеты Су-24 в направлении побережья выпустили 4 противорадиолокационные ракеты, предположительно Х-31П. Благодаря эффективному противодействию, ракеты уничтожены над морем, но обломками и взрывной волной поврежден детский сад на побережье и несколько частных домов вокруг. Пострадавших нет", – рассказали военные.

В ОК "Юг" заметили, что россияне напомнили, что побережье – это тоже линия боевых действий и это крайне опасно.

"Следовательно, соблюдение ограничений военного положения оправдано и целесообразно, в частности, для сохранения жизни", – добавили в командовании.

Напомним, российские оккупационные войска за последние сутки обстреляли населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

В Волчанске в результате обстрелов повреждены по меньшей мере 4 частных жилых дома и здание пожарно-спасательной части ГСЧС. Уничтожены 2 автомобиля спасателей. К счастью, обошлось без пострадавших.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости