ПоддержатьУкраїнська

Одесский эксмилиционер пытался взорвать железную дорогу: он приговорен к пожизненному заключению

Хотя на судебном заседании мужчина полностью признал вину, однако в своих действиях он не раскаялся

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Одесский эксмилиционер пытался взорвать железную дорогу

Пожизненное лишение свободы за государственную измену и незаконное обращение с огнестрельным оружием и боеприпасами. В Одессе экссотрудник одного из районных отделов милиции признан виновным в совершенных преступлениях.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

В суде прокурорами было доказано, что после начала полномасштабного вторжения представитель ГРУ РФ завербовал бывшего миллионера с целью проведения разведывательно-взрывных действий в Одесской области.

По данным правоохранителей, агент российской разведки передавал врагу информацию о логистических путях Сил обороны.

"Он собирал разведданные о местах дислокации и передвижения военной техники подразделений ВСУ, обстановку в портах Одессы, Черноморска и железнодорожного сообщения", – говорится в сообщении.

Известно, что для выполнения задач представители спецслужб России вражеский информатор приобрел три видеокамеры – "фотоловушки". Их он установил вдоль железнодорожных путей в пригороде Одессы, чтобы фиксировать проезжающие грузовые поезда. Стоит заметить, что все, что фиксировали камеры в реальном времени, через мобильное приложение сразу получали кураторы россии. Более того, предатель еще и получил 50 тыс грн для закупки и установки таких "фотоловушек".

Однако, во время брюшного выполнения задач эксмилиционер был задержан возле железнодорожных путей. У него изъяли взрывчатые вещества и боеприпасы:

  • 12 тротиловых шашек весом 3,2 кг;
  • взрыватель;
  • детонаторы;
  • противотанковую мину.

Следует отметить, хотя предатель на судебном заседании полностью признал свою вину, однако в содеянном он не раскаялся.

Более того, во время последнего слова российский агент отметил, что сожалеет только о преждевременном разоблачении его антиукраинской деятельности.

Напомним, что в Запорожской области контрразведчики СБУ задержали российских агентов, готовивших теракты против командования Вооруженных Сил Украины и спецназовцев Службы безопасности Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости