ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты 8 раз обстреляли Никопольщину за ночь из артиллерии, – ОВА (фото)

Россияне продолжают обстреливать Днепропетровскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

В ночь на 1 марта российские оккупационные войска 8 раз обстреляли Никопольский район из тяжелой артиллерии и попали по домам и инфраструктуре.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак на своей странице в Telegram.

"Сегодня ночью российские террористы снова не давали покоя Никопольщине. Они били по району восемь раз. Из тяжелой артиллерии обстреляли четыре громады – Никопольскую, Марганецкую, Мировскую и Красногригорьевскую", – говорится в сообщении.

В самом Никополе в результате обстрелов повреждены транспортное и три промышленных предприятия, дорожное полотно и линии электропередач.

В Мировской громаде есть разрушения агрофирмы и магазина. Также побиты полдесятка домов и хозяйственных построек, авто, скутер. Повреждены электросеть и газопровод.

На других территориях района работают спасатели и устанавливают последствия атак. К счастью, люди не пострадали.

"Несмотря на тяжелую ситуацию, жители тех районов Днепропетровщины, где продолжаются обстрелы, как правило, никуда не выезжают. Более того, предоставляют приют и помощь переселенцам из тех регионов, где ситуация еще более критическая. В единстве наша сила. Держимся вместе вплоть до нашей Победы", – отметил Лисак.

Напомним, российская оккупационная армия в течение последних суток, 28 февраля, обстреляла 7 территориальных громад Сумской области и попала по жилым домам.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости