ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты активизируют движение на Запорожском направлении: ключевой "хаб" – Мелитополь (фото)

Россияне интенсивно опрокидывают войска и технику в сторону Запорожья, в Мелитополе солдат располагают в промзоне

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты активизировали движение техники и войск через Мелитополь

В Мелитополе фиксируют повышенную активность российских войск: новые силы продолжают прибывать в город. Часть солдат отправляется дальше – на Запорожское направление, а часть размещают по промышленным предприятиям города.

Об этом сообщает региональное информационное агентство "Мелитополь" со ссылкой на фото и видео от местных жителей.

"Остающиеся расселяются не только по школам, но и по промышленным предприятиям, общежитиям вузов. Так, концентрацию БМП и другой военной техники местные жители Мелитополя заметили на складах предприятий на Каховском шоссе. Там же в офисных домах поживают солдаты", – отмечают журналисты.

Кроме того, скопление сотен единиц живой силы противника зафиксировали в офисных зданиях бывшего завода "Рефма", а цеха предприятия оккупанты превратили в состав собственных боеприпасов и техники.

Впрочем, локации расположения "мобиков" не являются тайной для ВСУ: на днях в обустроенную ими базу на промышленных площадях "Рефмы" произошел "прилет". Позиции оккупантов в Мелитопольском районе также регулярно накрываются огнем.

По информации Генштаба ВСУ, в Новопавловском и Запорожском направлениях враг продолжает обороняться. В частности, произвел обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по позициям Сил обороны и районам населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Нескучное, Времевка, Зеленое Поле Донецкой области и Ольговское, Гуляйпольское и Волшебное в Запорожье.

В то же время, по мнению независимого военного аналитика Деф Мона (Def Mon), в ближайшее время в этом направлении в качестве приоритетной задачи враг рассматривает полноценное восстановление железнодорожного сообщения между Донецком и югом (Мелитополь, Херсонщина), поэтому наибольшая активность фиксируется в районе Волновахи. Цель россиян – максимально отодвинуть ВСУ с позиций, удобных для огневого контроля железной дороги.

По данным оперативной карты проекта DeepState, на начало суток 25 ноября ситуация на Запорожском отрезке фронта остается без изменений.

Напомним, россияне перебрасывают бетонные конструкции через Мелитополь ближе к Запорожью, а на левобережной Херсонской области укрепляют происки к Крыму.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости