ПоддержатьУкраїнська

70 тыс. грн будут доплачивать военным "на нуле": Кабмин принял постановление

Этим решением правительство выполнило постановление Верховной Рады, принятое накануне

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

ВСУ, украинские военные

Кабинет Министров Украины 12 апреля принял постановление, согласно которому военным, выполняющим боевые задачи на передовой, предусмотрено повышенное денежное довольствие: 70 тысяч гривен к основной зарплате бойцам ВСУ "на нуле".

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram.

"Хорошие новости! Кабмин только что принял постановление и повысил еще на 70 тысяч денежное довольствие военным "на нуле". Правительство этим решением выполнило постановление Верховной Рады, которое вчера было принято", – отметил народный избранник.

По словам Гончаренка, теперь военные "на нуле" кроме зарплаты в 20-25 тысяч и боевых доплат в 100 тысяч гривен, имеют право на доплату в 70 тысяч гривен.

Доплата в размере 70 тысяч гривен касается как военнослужащих, так и полицейских, выполняющих боевые задачи на первой линии. Об этом сообщил 12 апреля Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Единовременное вознаграждение будет начисляться за каждые 30 дней выполнения таких задач", – написал Премьер.

Как сообщалось ранее, 11 апреля Верховная Рада Украины в целом приняла законопроект об усилении мобилизации. И хотя мнения относительно его положений до сих пор вызывают споры в Раде, закон о мобилизации вступит в силу через месяц после подписания его Президентом. Так, за правительственный проект закона №10449 проголосовали 283 депутата из 226-ти необходимых.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости