ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты за сутки десятки раз обстреливали Донбасс: 10 погибших, 19 раненых

За сутки россия ударила по 13 населенным пунктам

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Оккупанты за сутки десятки раз обстреливали Донбасс

Оккупационные войска в течение 10 сентября 24 раза обстреляли Донецкую область. В результате погибли 10 гражданских, еще 19 — получили ранения.

Об этом сообщили Национальная полиция и глава Донецкой ОВО Павел Кириленко.

Так, всего за сутки россия ударила по 13 населенным пунктам. Больше всего пострадал Покровск — оккупанты массово били ракетами по городу всю ночь. Также под огонь попали Бахмут, Авдеевка, Краматорск, Соледар, Красногоровка, Николаевка, Славянск, Райгородок, Нетайлово, Новопокровское, Павловка и Соловьево.

В результате обстрелов 4 человека погибли в Покровске, 3 — в Красногоровке, 2 — в Бахмуте и 1 — в Райгородке. По данным ОВА, с 24 февраля россияне убили в Донецкой области 831 гражданского, еще 2 072 человека — получили ранения. Эта статистика не учитывает количество жертв в Мариуполе и Волновахе, ведь там вести подсчеты сейчас невозможно.

Оккупанты использовали РСЗО "Ураган", артиллерию, ракеты "Искандер-М", а также ударили ракетой Х-59. В общей сложности повреждено 55 объектов: разрушения получили жилые дома, больница, общежитие и хозяйственные объекты. С помощью полиции из Донецкой области в сутки эвакуировали еще 228 человек.

Напомним, что русская армия ночью снова катила по Николаеву. В результате вражеских действий ранены, а также повреждены жилые дома.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости