ПоддержатьУкраїнська

Олещук подтвердил поражение украинскими пилотами объекта РФ в Луганской области

Силы обороны Украины подтверждают успешное поражение пункта управления группировки войск "Центр" противника во временно оккупированном Луганске

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Мощные взрывы прогремели во временно оккупированном Луганске прогремели 13 апреля

Украинские пилоты 13 апреля совершили результативный удар по враждебному объекту в Луганской области.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграмме сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук.

"Выдержав паузу, спасибо летчикам авиации Воздушных сил за успешный, а главное – результативный удар по враждебному объекту в Луганской области 13 апреля 2024 года. Украинские пилоты прекрасно выполнили работу и вернулись на базу", - подчеркнул командующий.

Как отметил Олещук, таких ударов по тылам российских войск будет больше, когда Украина получит больше ракет от западных партнеров.

Как сообщалось, пропагандисты заявляли о по меньшей мере двух взрывах в городе. В частности сообщается, что очевидцы слышали сильный взрыв в районе 5-й школы Луганска, затем начался пожар. Местные публиковали кадры по результатам взрывов. Над городом поднимался густой столб дыма.

Украинские Telegram-каналы, сообщали, что произошло попадание в воинскую часть окупантов, также зафиксирован прилет в районе 5-й школы.

Напомним, в ночь на вторник, 9 апреля, в оккупированном Севастополе произошел мощный взрыв. Информация свидетельствует о возможной деятельности русской противовоздушной обороны в морской акватории. Взрыв был слышен даже в Евпатории. Также сообщается о "громком хлопке" в Нахимовском районе. Оккупационные власти воздерживаются от комментариев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости