ПоддержатьУкраїнська

Находясь за решеткой, осуществлял сбыт боевых гранат: полиция Закарпатья разоблачила преступника

Преступник находился в местах лишения свободы, но с помощью мобильного телефона он контактировал с товарищами на свободе, ища клиента, которому мог бы продать две боевые гранаты

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

полиция Закарпатья разоблачила преступника, Находясь за решеткой, осуществлял сбыт боевых гранат

25 марта стало известно, что в Закарпатье полицейские разоблачили и ликвидировали незаконный канал сбыта боевых гаранат. Организатором оказался закарпатец, который находится за решеткой, где отбывает наказание за ранее совершенные имущественные преступления.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Закарпатской области. По данным следствия, 40-летний злоумышленник живешь в Мукачево, однако отбывает наказание за совершение ряда краж по городу. Во время своего пребывания за решеткой он организовал нелегальный сбыт оружия.

"Фигурант, находясь в местах лишения свободы, с помощью мобильного телефона контактировал с товарищами на свободе, и таким образом искал клиента, которому мог бы продать две боевые гранаты. Последние он заранее спрятал на территории райцентра и предоставил бы покупателю точные координаты после того, как оплата будет переведена на его банковскую карту", – отмечают полицейские.

Однако правоохранители оперативно идентифицировали мужчину, который совершал покупку, а также нашли место, где были спрятаны две гранаты и впали в них. Кроме того, по информации полицейских, зафиксирован перевод денег преступнику, вероятно, за "товар".

Также, сообщается, что бойцами КОРД был проведен обыск в камере преступника и изъят телефон, на котором содержатся записи о предварительных договоренностях с покупателем.

Известно, что к предварительному наказанию мужчины в виде 5 лет лишения свободы теперь добавлено еще одно – в соответствии с ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконное обращение с боевыми припасами.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что на Закарпатье будут судить жителя Ужгорода, сбывавшего нелегальное оружие.

Полицейским удалось поймать преступника на горячем: правонарушителя задержали сразу после того, как он передал клиенту запрещенный "товар" и получил за это деньги.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости