ПоддержатьУкраїнська

Во время вручения премии Зеленскому в Германии произошел курьез (видео)

Премия просто упала на пол

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Во время вручения премии Зеленскому в Германии произошел курьез (видео)

14 мая президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Германию получил Международную премию имени Карла Великого. Также этой наградой награждается весь украинский народ. Но во время церемонии произошел небольшой казус.

Об этом стало известно из видео выступления президента.

"Для меня честь сегодня – получать Международную премию имени Карла Великого для украинского народа. Так что мое главное обращение к вам сегодня – будьте достойны характера Карла Великого! Побеждайте! Основывайте мир, который будет плодом нашей общей победы и который мы с вами оставим нашим детям и внукам как главное наследие Европы!" заявил Зеленский во время вручения.

Позже эта премия упала на пол, но Зеленский просто сказал "россияне", поднял коробку и продолжил выступление. Этот казус не испортил его речь.

Отметим, Международная премия Карла Великого – престижная европейская премия за вклад в объединение Европы. Присуждается ежегодно с 1950 года немецким городом Аахен лицам, внесшим большой вклад в реализацию идеалов, на которых основана премия. Названа в честь Карла Великого, основателя Франкской империи и фактического основателя Священной Римской империи, управлявшего государством из Аахена. Традиционно вручается в праздник Вознесения на церемонии в Коронационном зале ратуши Аахена.

Напомним, президент Украины перед встречей с канцлером Германии поставил свой телефон на зарядку в автомобиле. После встречи Зеленский поспешил к вертолету, но о телефоне забыл.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости