ПоддержатьУкраїнська

Подозреваемый в убийстве подростка на киевском фуникулере – в СИЗО

Подозреваемый по делу о трагедии на фуникулере находится в следственном изоляторе и максимально сотрудничает со следствием

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Подозреваемый по делу о трагедии на фуникулере находится в следственном изоляторе

Управление государственной охраны Украины выразило глубокие соболезнования семье парня, погибшего в результате трагедии на фуникулере. Одновременно, в контексте этого события, управление обращается к общественности и представителям СМИ с призывом избегать распространения недостоверной и непроверенной информации.

Согласно сообщению, подозреваемый по делу находится в следственном изоляторе под стражей. Управление государственной охраны максимально сотрудничает со следствием и принимает все необходимые меры для раскрытия обстоятельств этой трагедии.

Напомним, друзья погибшего парня обращались через социальные страницы в СМИ, опасаясь, что виновного отпустят на поруки и спишут дело на несчастный случай.

Трагедия произошла в воскресенье, около 20 часов: в Киеве остановили движение фуникулера "из-за хулиганского случая на верхней станции", сообщил Киевпасстранс. Вскоре стало известно, что там убит подросток. Эту информацию подтвердило Государственное бюро расследований.

По словам следователей, задержан водитель правоохранительного органа. Между ним и 16-летним парнем на станции возник конфликт.

"После выхода из вагона на верхней станции правоохранитель толкнул подростка. Тот упал, разбил головой стекло, получив смертельный порез шеи. Несовершеннолетний скончался на месте происшествия", – сообщили в ГБР.

В телеграм-каналах вечером распространялись неверифицированные фото и видео с места происшествия, на котором видно тело, накрытое полиэтиленом. На полу также лежал другой мужчина, он закрывал голову руками и стонал: "Я его убил, я его убил…" На видео видно, как человека пытались успокоить.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"