ПоддержатьУкраїнська

"Подводный флот" под Херсоном: ВСУ затопили российскую лодку, припаркованную в плавнях Днепра (видео)

Бойцы подразделения VOG-17 отправили на дно еще одно легкомоторное судно оккупантов, которое те спрятали в плавнях Днепра напротив Херсона

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Российскую ДРГ под Херсоном лишили средства передвижения

"Наказали" за неправильную парковку: операторы дронов из спецподразделения Сил обороны Украины VOG-17 точным сбросом снаряда с беспилотника затопили еще одну вражескую лодку на левобережье напротив Херсона. Россияне обычно используют легкие водные транспортные средства для свободного передвижения по реке и десантирования на острова в дельте Днепра.

Видео прицельного удара по судну, спрятанному в плавнях Днепра на Херсонском направлении, обнародовал утром в четверг, 23 марта, независимый военный обозреватель Пол Джавин (Paul Jawin) в Твиттере. Кадры сняты и предоставлены непосредственно бойцами спецподразделения VOG-17.

"И снова парковка в неположенном месте", – подписали видео украинские военные, комментируя очередное пополнение "подводного флота" рф на Днепре под Херсоном.

Бойцы спецподразделения VOG-17 ведут собственный телеграмм-канал, где иногда выкладывают видео удачных отработок по целям на временно оккупированном левом берегу Днепра Херсонской области. Себя они называют "специалистами, которые что-то делают" и отмечают, что конечная цель – изгнать захватчиков с украинского юга.

По данным ОК "Юг", ситуация в зоне ответственности Сил обороны юга Украины является стабильно сложной, но контролируемой. В течение предыдущих суток россияне 46 раз обстреляли территорию правобережной Херсонщины. Кроме областного центра пострадали Антоновка, Берислав, Дарьевка и Ольгиевка.

В то же время, ракетно-артиллерийские подразделения и авиация ВСУ нанесли результативные удары по складу с БК и районам сосредоточения вражеской силы и техники. Также есть предварительное подтверждение уничтожения российского расчета "ловцов дронов" и их антидронового ружья.

Заметим, 19 марта операторы беспилотников ВСУ из подразделения VOG-17 передали оккупантам "огненный привет" от неравнодушных украинцев и попали во вражеский склад с боекомплектом, который россияне обустроили в дачном поселке на побережье Днепра под Херсоном – в районе Антоновского моста.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости