ПоддержатьУкраїнська

Юг в огне: ВСУ поразили позиции рф в плавнях Днепра и на Кинбурнской косе (видео)

Артиллеристы ВСУ при корректировке БПЛА попали по вражеским позициям на левобережье Днепра и Днепро-Бугского лимана

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ поразили позиции рф на левобережье Днепра

От Днепро-Бугского лимана до островов в дельте Днепра и Каховского водохранилища: на Таврическом направлении артиллерия ВСУ "накрывает" российские позиции по всей прибрежной полосе левобережья. Точные атаки происходят при корректировке операторов дронов, обнаруживающих врага с воздуха.

Видеоподборку наиболее эффектных моментов ударов по позициям и объектам армии рф на левобережье Днепра обнародовал 5 апреля народный депутат, заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин. Кадры предоставлены бойцами спецподразделения Сил обороны Украины VOG-17, которые плодотворно работают в Херсонской области.

На видео можно увидеть несколько точных атак ВСУ – на берегу водоема, в днепровских заливах и плавнях и в лесополосе.

"Левый берег пока еще оккупированной Херсонщины. Операторы дрона подразделения VOG-17 ВСУ корректируют огонь украинской артиллерии", – говорится в сообщении.

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed идентифицировали одну из локаций. Это участок вблизи села Солонцы в Олешковской городской громаде Херсонского района Херсонской области.

По информации ветерана ВСУ, автора популярного военного блога "Жмуринформбюро" Кирилла Недри, в течение предыдущих суток Силы обороны "накрыли" врага сразу в нескольких точках на левобережье: Кинбурнская коса, район временно оккупированных Олешек, Каховка и Горностаевка. Был поражен как личный состав, так и техника противника.

По данным оперативной сводки Генштаба ВСУ по состоянию на утро 5 апреля, на Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает наращивать оборонные способности. Россияне обстреляли более 30 населенных пунктов, среди которых Качкаровка, Змеевка, Казацкое, Николаевка, Ивановка, Днепровское Херсонской области, а также Херсон.

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ, в свою очередь, поразили три пункта управления, два района сосредоточения живой силы, две реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и станцию радиоэлектронной борьбы противника.

Напомним, на днях украинские операторы дронов метко отработали по средствам РЭБ оккупантов на левобережье Херсонщины – на территории Новокаховского "электромаша". Была уничтожена аппаратура врага, установленная на одной из высоток.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости