ПоддержатьУкраїнська

"По колена в грязи": бойцы ТРО показали, как происходит эвакуация раненых в Бахмуте (видео)

205 батальон ТРО показал эвакуацию раненого бойца

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

эвакуация

Бойцы Территориальной обороны Вооруженных сил Украины показали, как происходит эвакуация раненого бойца на самой "горячей" точке фронта - в Бахмутском районе.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы 205 батальона Территориальной обороны в Facebook.

"По колена в грязи, набирая полные берцы воды, почти бегом, в полном снаряжении, под постоянными обстрелами - так происходят эвакуации раненых с поля боя на Бахмутском направлении", - говорится в сообщении

Бойцы опубликовали видео, на котором одновременно видны кадры с дрона и камеры на шлеме бойца. Военные вынуждены идти через настоящее болото и со взрывами рядом, чтобы спасти своего побратима.

Напомним, в Украине действуют мобильные группы противовоздушной обороны. Ребята добираются до тех участков на территории Украины, куда, вероятно, может не достать украинское ПВО. Итак, десять минут – и мобильная группа готова защищать небо над нашим государством.

Такие группы начали действовать с конца прошлого года: в Северной операционной зоне начато применение мобильных огневых групп противовоздушной обороны. За это время данные подразделения зарекомендовали себя достаточно хорошо: уничтожили уже десятки воздушных целей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости