ПоддержатьУкраїнська

Помощника "премьер-министра ДНР" Бородая задержали со значительной суммой денег

Помощника депутата российской госдумы Бородая задержали на оккупированной территории Луганской области

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

У Сушкова нашли немалую сумму, происхождение которой задержанный объяснить не смог

На оккупированной территории Луганской области, в так называемой "ЛНР", задержали Алексея Сушкова – помощника депутата российской госдумы Александра Бородая. Об этом стало известно из сообщения телеграм-канала "ВЧК-ОГПУ " 19 марта.

При задержании в автомобиле Сушкова обнаружена значительная сумма денег в российских рублях, происхождение которых задержанный объяснить не смог. Информация о месте задержания помощника депутата и обстоятельствах происшествия отсутствует.

Помощника ''премьер-министра ДНР'' Бородая задержали со значительной суммой денег

Напомним, "премьер-министра ДНР" Александра Бородая обвиняют в создании террористической организации и действиях, направленных на свержение конституционного строя и захват государственной власти, а также изменение государственной границы Украины.

По данным пресс-службы ГПУ, действия Бородая квалифицированы по статьям 28 и 109 (совершение действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти), 110 (совершение действий с целью изменения границ территории или государственной границы) и 258-3 (создание террористической организации, участие в ней, организационное или иное содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Следствием установлено, что в течение марта-мая 2014 года он совершил действия, направленные на создание террористической организации "Донецкая народная республика", деятельность которой заключалась в совершении актов терроризма, запугивании населения, убийствах граждан и захвате административных зданий.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины ликвидировала бывшего замглавы оккупационной администрации Харьковской области коллаборанта Александра Слисаренко, взорвав его автомобиль в российском Белгороде.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости