ПоддержатьУкраїнська

Более 1,2 млн грн ущерб нанесли во время ремонта дорог в Тернопольской области

Заказчик перечислил строительной организации за услуги более 1,7 миллиона гривен, однако часть выполненных работ по показателям качества не соответствовала строительным нормам

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Более 1,2 млн грн ущерб нанесли во время ремонта дорог в Тернопольской области

Тернопольская областная прокуратура сообщает об обнаружении недостатков в дорожных работах в Залещиках, за которые было уплачено более 1,7 миллиона гривен, но качество работ не отвечает установленным нормам.

Заказчик выплатил строительной компании за ремонтные работы более 1,7 миллионов гривен, однако оказалось, что часть работ не отвечает необходимым стандартам качества. Пресс-служба Тернопольской областной прокуратуры сообщила, что договор на ремонт дорожного покрытия одной из улиц был заключен между коммунальным предприятием Залещицкого городского совета, ООО и индивидуальным предпринимателем.

Лицо из Чертковского района, имея сертификат инженера технического надзора, должно было контролировать качество выполненных работ, но этого не произошло. В результате часть работ не соответствовала установленным строительным нормам, что привело к нанесению ущерба бюджету общины в размере более 1,2 миллиона гривен. Директор подрядной компании и инженер технического надзора были объявлены в подозрении из-за ненадлежащего выполнения своих обязанностей, что имело тяжелые последствия для интересов общества и отдельных юридических лиц согласно части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины.

Следователи Национальной полиции области продолжают расследование этого случая, чтобы установить все обстоятельства нарушения и принять соответствующие меры относительно виновных лиц. Эта ситуация подчеркивает значение качественного технического надзора и соблюдения строительных стандартов и норм в реализации коммунальных проектов. Кроме финансового ущерба, этот случай указывает на потенциальную опасность для жителей и пользователей дороги, а также вызывает обеспокоенность по поводу общего качества инфраструктурных проектов в регионе.

Прокуратура отмечает важность проведения тщательного расследования и привлечения к ответственности всех лиц, виновных в нарушении строительных норм и стандартов. Этот инцидент служит напоминанием о необходимости повышения стандартов выполнения работ и контроля над их качеством, чтобы избежать подобных проблем в будущем и обеспечить безопасное и надежное дорожное покрытие для общества.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости