ПоддержатьУкраїнська

На Волыни суд отстранил от должности задержанного на взятке инспектора полиции

Ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Деньги

В Луцке, что на Волыни, по решению суда от должности отстранили и инспектора полиции, задержанного при получении взятки. По данным следствия, он требовал у мужчины из числа ВПЛ 19 тысяч грн. Милиционер пока находится под домашним арестом.

Об этом рассказала представитель территориального управления Госбюро расследований (ДБР) Татьяна Муравель, пишет Общественное.

Сообщается, что указанный страж требовал 19 тысяч гривен у мужчины-переселенца, который хотел получить водительское удостоверение для вождения грузовым транспортом.

Инспектор пообещал изготовить права без участия мужчины. Как отмечают в ДБР, полицейский также уверял переселенца в том, что у него есть знакомые в соответствующих органах.

Задержан правоохранитель 23 марта после того, как он передал удостоверение. В случае доказательства вины в злоупотреблении влиянием с целью получения неправомерной выгоды инспектору грозит лишение свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, правоохранители разоблачили на коррупционной схеме эксдиректора одного из ГП Министерства обороны Украины и руководителя частного предприятия. Директор предприятия хотел повлиять на руководителя госпредприятия для заключения договора строительства жилого комплекса на принадлежащих Минобороны землях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости