ПоддержатьУкраїнська

Правоохранители требовали взятку от благотворительного фонда для военных: ДБР задержало преступников

Правоохранители из Жовквы потребовали взятку от руководителя благотворительной организации за якобы закрытие уголовного производства

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

ДБР задержали правоохранителей, требовавших взятку от благотворительного фонда для военных

На Львовщине работники ДБР заподозрили двух правоохранителей, пытавшихся "нагреть руки" на благотворительном фонде, который занимается помощью военным.

Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

Известно, что фонд из Днепра занимается помощью военным и закупками необходимого для воинов оборудования из европейских стран. Поэтому правоохранители из Жовквы потребовали взятку от руководителя благотворительной организации за якобы закрытие уголовного производства.

"Правоохранители решили "исследовать" происхождение документов для беспрепятственного пересечения государственной границы представителями фонда. Несмотря на то, что все уполномоченные от организации вовремя возвращались на территорию Украины с необходимой для военной помощи, правоохранители потребовали 5 тысяч долларов США за закрытие "уголовного производства" ", – говорится в сообщении ДБР.

По данным Бюро расследований, во время частного разговора один из горе-правоохранителей сделал предложение руководителю фонда – дать взятку, чтобы репутация благотворителей осталась невредимой.

Однако ДБР успело задержать стражей порядка, когда мужчина передавал им всю сумму взятки.

В настоящее время двое преступников уведомлены о подозрении в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Им грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Также известно, что решается вопрос, чтобы фигурантам избрали меру пресечения – содержание под стражей и отстранение от занимаемых должностей.

Напомним, недавно сотрудники киберполиции разоблачили преступников, которые якобы продавали военное снаряжение в интернете, но на самом деле "бросали" на деньги людей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости