ПоддержатьУкраїнська

"Просчитываем все варианты": генерал Сырский рассказал о ситуации на Бахмутском направлении

Бойцы делают все возможное, чтобы отразить атаки россиян

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Генерал-полковник Александр Сырский - о Бахмуте на Донетчине

Вооруженные силы Украины делают все возможное, чтобы отразить атаки врага на Бахмутском направлении. Сейчас идет наиболее интенсивная фаза боев за город.

Об этом сообщил Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский, передает Military Media Center.

Сырский в очередной раз посетил Бахмутское направление и оценил обстановку на месте. Также принят ряд мер по решению проблемных вопросов, препятствующих эффективно выполнять боевые задачи.

Командующий принял ряд оперативных решений, направленных на усиление наших возможностей сдерживания и нанесения поражения врагу.

"Продолжается наиболее интенсивная фаза боев за Бахмут. Ситуация стабильно сложная. Враг несет значительные потери в человеческих ресурсах, вооружении и военной технике, но продолжает вести наступательные действия. Наши защитники в тяжелейших условиях героически сдерживают враждебное нашествие и не оставляют врагу шансов реализовать свои планы", – говорит генерал-полковник.

По его словам, оборона Бахмута продолжается, поскольку есть соответствующая военная необходимость.

"Мужество и героизм наших воинов, в сочетании с умелым использованием оружия, применением маневра силами и средствами позволили вести оборону города сверх всех предельных сроков и прогнозов. Мы просчитываем все возможные варианты развития событий и будем действовать адекватно сложившейся обстановке", – добавил Сырский.

Напомним, 25 марта разведка Британии сообщила, что российские войска возвращаются к оборонному плану после провального наступления на украинском Донбассе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости