ПоддержатьУкраїнська

Диктатор Лукашенко объявил 2023 год "годом мира и созидания"

Для этого он даже опубликовал официальный указ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Путин и Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, объявляющий 2023 год "годом мира и созидания". Соответствующий документ опубликован на сайте главы РБ.

Об этом сообщает пресс-служба диктатора.

"С целью консолидации белорусского народа, укрепления в обществе идей мира и творческого труда как главных условий развития белорусского государства Президентом Республики Беларусь 2023 год объявлен Годом мира и труда. Соответствующий Указ №1 от 1 января 2023 года подписал Глава государства Александр Лукашенко", – говорится в сообщении.

В то же время у Лукашенко заявили, что одним из ключевых направлений "года мира" будет "усовершенствование военно-патриотического воспитания населения", что наоборот говорит о милитаризации общества, а не о внедрении мирных инициатив на территории Беларуси.

Диктатор хочет, чтобы у населения страны укрепилось восприятие, что Беларусь – это "островок мира".

"Белорусским ответом на милитаризацию в европейском регионе станет мирный творческий труд соотечественников", – говорится в сообщении.

Напомним, 29 декабря власти диктатора Лукашенко обвинили Украину в обстреле своей территории. Тогда на территорию страны упала часть ракеты С-300, которая, вероятнее всего, была применена для уничтожения российских ракет при массированном обстреле Украины. Подобный инцидент ранее произошел при еще одном российском обстреле, но украинская зенитная ракета упала на территорию Польши.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости