ПоддержатьУкраїнська

Выбросила сына из окна: под Киевом полиция расследует убийство двухмесячного ребенка (фото)

Полиция Киевской области расследует обстоятельства трагедии в Вишневом, где мать выбросила с пятого этажа двухмесячного младенца: ребенок погиб

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Трагедия в Вишневом под Киевом: женщина выбросила младенца из окна

Страшная трагедия произошла в Киевской области: в Вишневом женщина выбросила из окна дома собственного двухмесячного сына. К сожалению, малыш не выжил. Обстоятельства трагедии изучает полиция региона.

Об этом сообщили с утра 22 марта в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Происшествие в городе Вишневое под Киевом произошло 21 марта, около полудня. 29-летняя местная жительница сообщила в полицию, что выбросила из окна 2-месячного сына.

Мальчика сразу же госпитализировали, но, к сожалению, полученные травмы стали для младенца смертельными. Сведения об этом внесены в ЕРДР уголовных производств.

Как проинформировал глава полиции Киевской области Андрей Небитов, правоохранители изучают все обстоятельства трагедии. Следствие не исключает, что у 29-летней матери была послеродовая депрессия.

Заметим, послеродовая депрессия – это психическое расстройство, которое, по данным медиков, встречается у одной из семи женщин. Оно отрицательно влияет на самочувствие матери и ребенка, но каждая пятая женщина умалчивает о своих симптомах, и со временем они проявляются с новой силой. Это состояние может возникнуть через несколько дней или даже через несколько месяцев после рождения ребенка и без лечения длиться много недель.

Психологи советуют матерям, которых преследуют мысли о том, как нанести вред себе или ребенку, немедленно положить младенца в кроватку и позвонить члену семьи, другу или в скорую помощь.

В настоящее время в деле по факту умышленного убийства (п. 2, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины) продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Броварах Киевской области ранее судимый мужчина пытался изнасиловать девушку в торговом центре. Мужчина напал на девушку в одном из общественных туалетов. Он выследил жертву и, когда та зашла в туалет, забежал вслед за ней.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации