ПоддержатьУкраїнська

"Регбисты" из ВСУ подбили российский танк на Авдеевском направлении (видео)

Бойцы спецподразделения "Регбисты" с помощью дрона и артиллерии поразили вражеские позиции и повредили по крайней мере один танк рф в 10 км от Авдеевки Донецкой области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Регбисты' из ВСУ поразили российские позиции и танк на Авдеевском направлении

Бросок точно в цель и мощное попадание: бойцы спецподразделения "Регбисты" Вооруженных Сил Украины, которые держат оборону на одном из самых горячих направлений Донбасса – Авдеевском, накрыли огнем вражеские позиции и подбили российский танк в "красной зоне".

Яркие кадры поражения российских позиций под Авдеевкой с помощью FPV-дрона и артиллерии обнародованы вечером 30 мая в канале спецподразделения "Регбисты".

"Аэроразведка – глаза и жало войска. Мы помогаем нашим подразделениям в небе и точно поражаем врагов на земле. И все вместе неустанно приближаем день нашей победы", – говорится в сообщении.

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed идентифицировали точки нанесения ударов. Речь идет об участке близ населенных пунктов Красногоровка и Новоселовка Вторая Покровского района Донецкой области. Это – "красная зона", временно контролируемая врагом, в 10 км от Авдеевки.

По оперативным данным мониторинговой инициативы DeepState, по состоянию на начало суток 31 мая на Авдеевском отрезке продолжаются позиционные бои севернее Водяного и севернее Владимировки. Последние дни враг также активно проводит штурмовые действия южнее Каменки (то есть менее, чем в 5 км от локации, где "Регбисты" обезвредили российский танк).

Отметим, "Регбисты" – это специальное подразделение из Кривого Рога, в состав которого вошли парни, которые в мирное время профессионально занимались спортом. В составе 129-й отдельной бригады Сил ТрО они освобождали Херсонщину, а сейчас воюют на одном из самых горячих направлений Донбасса – вблизи Авдеевки. В конце апреля 2023 года за выполнение боевых задач подразделение "Регбисты" было награждено почетными отличиями.

Напомним, 30 мая командующий Сухопутными войсками Сырский подтвердил определенное продвижение ВСУ возле Бахмута Донецкой области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости