ПоддержатьУкраїнська

Новые атаки на рф: легион "Свобода россии" вербует россиян

Легион "Свобода россии" вербует тысячи россиян для атаки на Москву

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские добровольцы накапливают силы для атаки на Москву

Легион "Свобода россии" заявляет об увеличении своей численности. На сегодня их формирование насчитывает до тысячи бойцов. Но это не предел, потому что желающих вступить в их ряды все больше.

Об этом сообщает заместитель командира легиона с позывным "Цезарь" международному изданию The Times. Он добавляет, что подразделение "Цезаря" будет продолжать рейды на границе, пока силы легиона не станут достаточными для атаки на Москву.

"У нас серьезные возможности. У нас есть минометы, бронемашины, ПЗРК "Стингер", переносные противотанковые комплексы и высокоэффективные разведывательные беспилотники", – говорит Цезарь.

Он также подчеркнул, что "Свобода россии" – не преступники и не частная военная компания, как "Вагнер". Все члены легиона являются гражданами россии, а некоторые из них ранее служили в ВСУ.

Основная цель российских добровольцев – это защита Украины, освобождение ее территорий и свержение путинского режима, пояснил Цезарь. Заместитель командира советует желающим связаться с представителями легиона в интернете. После этого кандидаты пройдут проверку биографических данных и процесс отбора.

Представитель легиона пояснил, что россияне смогут попасть в Украину через нейтральные страны.

"Все больше россиян понимают, что эта война преступна и ее нужно остановить", – отметил "Цезарь".

Как пишет The Times, операция российских добровольцев в Белгородской области стала первым случаем длительных боев на территории россии с начала войны и первым вооруженным вторжением в россию после пограничных столкновений между советскими и китайскими войсками в 1969 году.

Напомним, с утра понедельника, 22 мая в Белгородской области продолжаются бои. Официальная страница российского добровольческого корпуса (РДК – формирование, воюющее на стороне Украины) запостила видео, на котором можно увидеть передвижение бронированной техники с опознавательными знаками Вооруженных Сил Украины, вероятно, на территории приграничья. Параллельно на официальной странице легиона "Свобода россии" заявили, что "они возвращаются домой".

Кроме того, накануне стало известно о ряде успехов добровольцев-россиян. Они удерживают участок границы протяженностью около 40 км.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации