ПоддержатьУкраїнська

Российские войска атаковали Украину "Кинжалами" и "Шахедами": взрывы в трех областях

В Днепре, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях после атаки россии раздались взрывы, есть жертвы и пострадавшие

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Ночная атака 29 марта

Российские войска атаковали территорию Украины ракетами "Кинжал", "Шахедами" и крылатыми ракетами, что повлекло за собой взрывы в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В 00:23 по мониторинговым каналам был зафиксирован взлет четырех бомбардировщиков Ту-95 с аэродрома "Оленья". В 04:50 также было сообщено о взлете с аэродрома "Саваслейка" МиГ-31К, который является платформой для сверхзвуковой ракеты Х-47м2 "Кинжал".

В ПО ВСУ в течение ночи также сообщали о движении беспилотников. Так дроны видели над Тернопольщиной, сообщалось о движении ударных БПЛА в западном направлении. Винничиной – БпЛА проходили северо-западным курсом. Группа беспилотников вышла из Николаева в направлении Кировоградской области. Также на границе Запорожской и Днепропетровской областей в западном направлении. И на границе Днепропетровской и Харьковской областей в северном направлении.

Также оккупанты использовали ракеты Х-101/555/55.

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий сообщил, что "Кинжалы" двигались в сторону Львовщины. Эту информацию также подтвердил мэр Львова Андрей Садовый.

"Общественное" сообщает, что в Днепре прогремело несколько взрывов. Позже журналисты отметили, что в некоторых районах города наблюдаются проблемы с электроснабжением.

Также местные Telegram-каналы сообщили о взрывах в Хмельницкой области – Шепетовском районе и областном центре. Telegram-каналы также писали о взрывах в городе Бурштын Ивано-Франковского района Ивано-Франковской области.

Мониторинговый канал "Николаевский Ванек" сообщил, что основной целью окупантов во время атаки были энергетические объекты Украины. По его данным, всего Российские Вооруженные силы задействовали около 10 бомбардировщиков Ту-95МС.

Укрэнерго сообщило о последствиях очередного террористического удара россиян по энергетической инфраструктуре.

Российские войска атаковали Украину ''Кинжалами'' и ''Шахедами'': взрывы в трех областях

Напомним, атака беспилотников ночью 25 марта привела к повреждению энергетической инфраструктуры в Одесской области и отключению электроснабжения в части Одессы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости