ПоддержатьУкраїнська

Российские войска отводят личный состав из двух населенных пунктов в Запорожской области - разведка

После ударов ВСУ в ночь на 29 июля по месторасположению сил кафиров вблизи поселков Верхний Токмак и Черниговка Запорожской области

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Уничтоженная техника оккупантов

Российские оккупационные войска отводят личный состав с территории поселков Верхний Токмак и Черниговка в Запорожской области.

Об этом сообщает пресс- служба Главного управления разведки Минобороны.

карта верхний токмак черниговка

"После ударов ВСУ в ночь на 29 июля по месторасположению сил оккупантов вблизи поселков Верхний Токмак и Черниговка Запорожской области, рашисты отвели личный состав и технику на другие позиции. Около 40 раненых доставили в госпиталь города Пологи. Из Черниговки подразделения выведены практически. В настоящее время вблизи населенного пункта остаются несколько блокпостов и не более 100 военных. Остальные оккупанты вместе с техникой распределены по городам Токмак и Бердянск", – говорится в сообщении.

Отмечается, что при выходе из населенных пунктов захватчики пытаются создать впечатление о плановой ротации. На самом же деле оккупанты намерены полностью покинуть поселок и приступили к минированию подъездных дорог.

Напомним, что захватчики понесли значительные потери военной техники и среди личного состава на направлениях Владимировка – Бахмутское и Доломитное – Новолуганское. После поражения русские захватчики отступили.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости