ПоддержатьУкраїнська

Россия провалила свое зимнее наступление на Донбассе, - разведка Британии

Герасимов провалил наступление российской армии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Валерий Герасимов и Сергей Шойгу

Российская армия потерпела неудачу и полностью провалила свое зимнее наступление на Донбассе. У них была цель захватить весь Донбасс, но темпы их наступления минимальны.

Об этом сообщает разведка Британии в Twitter.

"11 января 2023 года начальник Генерального штаба рф генерал Валерий Герасимов принял личное командование "военной спецоперацией" в Украине. В этой должности он собирался провести общее зимнее наступление с целью оккупации всего региона Донбасса. Восемьдесят дней спустя становится все более очевидным, что наступление провалилось ", – говорится в сообщении.

Разведчики отметили, что на нескольких направлениях фронта на Донбассе российским войскам удалось добиться лишь незначительных успехов ценой десятков тысяч жизней, что просто потратило временное преимущество в личном составе, которое было получено после осенней "частичной мобилизации".

"После десяти лет пребывания в должности начальника Генштаба рф существует реальная вероятность того, что Герасимов расширяет пределы того, как долго российское политическое руководство будет терпеть неудачи", – добавляют британцы.

Напомним, российские оккупационные силы продолжают наступать на четырех направлениях в восточной части Украины. ВСУ делают все возможное, чтобы сдержать захватчиков.

По информации Маляра, враг сосредотачивает усилия на установлении контроля над Бахмутом: пытается продвигаться к центральной части. К сожалению, на отдельных участках имеет незначительные переменные успехи. Но до сих пор захватить город не может.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости