ПоддержатьУкраїнська

Россия значительно уменьшила количество своих военных в Беларуси, - ГПСУ

Раньше их было более 10 тысяч

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

белорусские войска

Россия за последние несколько месяцев значительно уменьшила количество своих военнослужащих на территории Беларуси. Раньше их было больше 10 тысяч, а теперь всего несколько тысяч.

Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко в эфире нацтелемарафона.

"Количество российских военных на территории Беларуси значительно меньше, чем было еще несколько месяцев назад. Раньше их могло быть 10 и 11 тысяч, а сейчас – несколько тысяч. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем укреплять нашу линию границы как непосредственно по самому рубежу, так и пограничные, для того, чтобы усиливающие это направление подразделения ГПСУ и другие составляющие Сил обороны имели все возможности для реагирования на любые угрозы или попытки вторжения", – сказал представитель пограничников.

Он также отметил, что на границе продолжают минирование, чтобы враг не смог снова вторгнуться на территорию Украины с помощью разной техники.

Напомним, 27 мая стало известно, что беларуского диктатора Александра Лукашенко могли госпитализировать в Москве после встречи с президентом рф владимиром путиным.

Об ухудшении состояния белорусского президента стало известно 9 мая 2023 года. Тогда он приехал на парад победы в Москву, но выглядел очень болезненно, отказался участвовать в завтраке с президентом рф, а также не смог пройти несколько сотен метров пешком на возложение цветов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости