ПоддержатьУкраїнська

Россияне почти 120 раз обстреляли Сумщину: есть раненый и разрушения

Оккупанты продолжают обстреливать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

За последние сутки, 21 января, российская оккупационная армия нанесла почти 120 ударов по территории Сумской области с помощью минометов, артиллерии и пулеметов.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем официальном Telegram-канале.

"115 ударов нанесли россияне в течение дня по приграничной Сумщине. Под обстрелами были Эсманская, Новослободская, Белопольская, Шалыгинская и Краснопольская громады", - говорится в сообщении.

По его информации, сначала россияне обстреляли Эсманскую громаду из минометов и ствольной артиллерии.

"В результате обстрелов осколками ранен 17-летний парень в селе Студенок. Разрушен один жилой дом - в него попала мина. Еще около 10 домов повреждены. В одном домохозяйстве убило корову и маленького теленка", - рассказал глава ОВА.

После этого враг нанес минометные и артиллерийские удары по Новослободской, Краснопольской и Белопольской громадам. По Шалыгинской враг открывал огонь из пулемета.

Также позже он уточнил информацию, что враг также обстрелял из артиллерии Середино-Будскую громаду: обошлось без пострадавших.

Напомним, 21 января стало известно, что российская оккупационная армия обстреляла частный дом в городе Волчанск Чугуевского района, в результате чего погибла женщина 60 лет. Ранения получили и госпитализированы женщина 45 лет и 7-летняя девочка.

Также в Волчанске в результате обстрела получил ранение 71-летний мужчина. В селе Кившаровка Купянского района тоже был ранен гражданский мужчина 27 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом