ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьковщину ракетами С-300: есть "прилеты"

Предварительно, без пострадавших

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Россия пытается изменить тактику ракетных обстрелов Украины, - представитель ГУР Андрей Черняк

28 марта российские оккупанты снова обстреляли Харьковскую область. Пострадал Богодуховский район.

Об этом заявил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

"Враг снова наносит удары по мирным жителям Харьковщины. Сегодня две вражеские ракеты, предварительно С-300, упали в г. Богодухов", – сообщил он.

Синегубов добавил, что на месте работают экстренные службы. Предварительно, без пострадавших. Информация о масштабах разрушений уточняется.

Важно отметить, что российские оккупанты регулярно наносят удары по Харьковщине.

Так, за прошедшие сутки враг обстреливал приграничные населенные пункты Богодуховского, Харьковского, Купянского и Изюмского районов. В частности, под огнем врага оказались районы населенных пунктов Тимофеевка, Красное, Купянск, Двуречная, Западное и других.

За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 91 взрывоопасный предмет. Впрочем, минная опасность в области остается очень высокой.

Олег Синегубов добавил, что на линии столкновения враг пытается совершать наступательные действия. За прошедшие сутки оккупанты попытались продвинуться в районе Крахмального, но под огнем наших защитников отступили с потерями.

Напомним, мэр Харькова Игорь Терехов уверен, что россияне еще попытаются захватить город. Он заверил, что власти готовятся к подобному сценарию, потому бояться не нужно.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости