ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьковщину ракетами С-300: целились в сотрудников ГСЧС (фото)

Оккупанты продолжают терроризировать Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Купянский район обстрел

За прошедшие сутки, 23 февраля, российские оккупационные войска нанесли несколько ударов по городам освобожденной Харьковской области. Враг целился по спасателям ГСЧС.

Об этом сообщает глава ОВА Олег Синегубов в официальном Telegram-канале.

Вчера враг нанес удар по административному зданию в пгт Двуречная Купянского района, в результате чего получили ранения два человека – мужчина и женщина. На место происшествия сразу прибыли спасатели ГСЧС, но враг решил еще раз нанести удар по тому же месту.

"Во время проведения спасательных работ враг второй раз обстрелял Двуречную. Бил прицельно по спасателям. Были повреждены по меньшей мере 4 автомобиля ГСЧС. Из-за риска для жизни спасателей работы по разбору завалов были приостановлены", – рассказал Синегубов.

Параллельно враг массово обстреливал Купянск и окрестные села. Только в самом Купянске две женщины и мужчина получили ранения, в районе ранены 4 человека. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.

Также в Купянске обстрелами разрушены 4 жилых дома, а в районе повреждены дома и хозяйственные постройки, произошли пожары.

"На линии столкновения наши защитники надежно удерживают позиции и дают отпор всем попыткам врага продвинуться вперед. Верим в ВСУ и работаем на победу Украины дальше", – добавил глава ОВА.

Напомним, за последние сутки, 23 февраля, российские оккупационные войска нанесли почти 100 ударов по территории Сумской области из разных видов вооружения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости