ПоддержатьУкраїнська

Залужный: "За девять лет войны мы стали крепче бетона и стали" (видео)

Главнокомандующий ВСУ обратился к народу Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Залужное фото

24 февраля – ровно год с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился к украинцам к этой годовщине.

Об этом стало известно с его официальной страницы в Telegram.

"Основа нашей стойкости – ЛЮДИ. Обычные люди. Обычные Герои. Среди нас. С нами в строю.

Это люди, которые взяли в руки оружие, чтобы защитить своих родных, свои дома и свое государство от вражеской непровоцированной и неоправданной агрессии. Это люди, которые сейчас, в эту минуту, бьют оккупанта, держат позиции, мерзнут в холодной, но родной земле, спасают жизни собратьям, помогают войску всем, чем только можно помочь", – сказал он.

Но он также напомнил не только о событиях полномасштабной войны, но и о героизме воинов, защищавших нас с 2014 года.

"За девять лет войны мы стали крепче бетона и стали, потому что помним примеры несокрушимости защитников ДАПа и Азовстали", – сказал Залужный.

Главнокомандующий поблагодарил каждого военного и тех, кто помогает, поддерживает и верит.

"Благодарю вас, украинцы! Всем, кто служит в рядах Вооруженных Сил и других составляющих сил обороны Украины, – уважение и глубокая благодарность. Всем, кто помогает, поддерживает, верит – доземной поклон. Всем павшим за свободу – Вечная Память и уважение.

Мы выстоим. И ПОБЕДИМ!" – закончил Главнокомандующий.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 23 февраля, уничтожены 970 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости