ПоддержатьУкраїнська

РосСМИ: Под Белгородом уничтожен пограничный пункт. Ранее российский легион заявил о "возвращении домой"

В Белгородской области продолжаются бои

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Белгородской

22 мая в Белгородской области начались странные события. РосСМИ заявляют об уничтожении пограничного пункта ФСБ рф в селе Козинка, а представители добровольческих российских формирований – о "возвращении домой".

Российские Telegram-каналы сообщают, что уничтожен пограничный пункт в Белгородской области. Позже в сети появилось видео, как этот пограничный пункт горит.

Впоследствии в сети опубликовали видео, на котором танки едут в сторону российской границы по уничтоженному пограничному пункту.

Официальная страница Российского добровольческого корпуса (РДК – формирование, воюющее на стороне Украины) запостила видео, на котором можно увидеть передвижение бронированной техники с опознавательными знаками Вооруженных Сил Украины, вероятно, на территории приграничья.

До этого они заявляли, что снова "наведались" на территорию россии и побывали возле сел Безлюдовка, Чуровичи и Любимовка в Белгородской области.

Параллельно на официальной странице легиона "Свобода России" заявили, что "они возвращаются домой".

Напомним, украинские защитники на юге продолжают "выкуривать" оккупантов из прибрежной зоны в дельте Днепра. Операторы БПЛА точно отработали по позициям россиян в нескольких точках и уничтожили наблюдательный пункт врага, спрятанный в плавнях напротив Херсона.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости