ПоддержатьУкраїнська

Разбил лицо пенсионерке: молодчик, терроризирующий соседей на Киевщине, оказался водителем экс-нардепа Мартыненко

В Пуще-Водице под Киевом молодой сосед уже несколько лет "кошмарит" соседей-пенсионеров, чтобы завладеть их жильем: почему бездействует полиция?

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Василий Горлов, жестоко избивший пенсионерку на Киевщине, работает водителем экс-нардепа Мартыненко?

За четыре года – четыре уголовных производства и никаких следственных действий. В Пуще-Водице под Киевом местный житель в течение нескольких лет "кошмарит" пожилых соседей. Предполагают, что он стремится от них избавиться, чтобы завладеть имением в курортном городке. Почему, несмотря на многочисленные обращения и доказательства побоев, правоохранители тормозят дело?

Такое бездействие местных полицейских может быть связано с влиятельными связями обидчика – Василия Горлова, предполагает журналистка Алла Легеза, которая пообщалась с обеими сторонами конфликта в Киевской области и исследовала детали ситуации.

При этом мужчина не стесняется применять физическую силу против пожилых уже соседей. Например, зафиксированную на фото травму Наталья Месячная получила, когда поливала цветы возле дома: протестуя против заливки двора бетоном, получила пинок и изрядно травмировалась во время падения.

В Киевской области молодой сосед терроризирует пенсионерку, а полиция бездействует?

Но судя по тому, что уже почти два года местные правоохранители расследуют дела о насилии со всеми доказательствами и не добились даже демонтажа камер, незаконно снимающих частную жизнь соседки, эти вопросы в райотделе могут и дальше спускать на тормозах.

"Вполне возможно, что причиной тому – связи Василия Горлова в правоохранительных органах, ведь, по словам пострадавшей, раньше родственник работал инспектором ГАИ", – отмечает журналистка.

Кроме того, выяснилось, что Василий Горлов работает водителем у экс-нардепа Николая Мартыненко. Отметим, в 2016 году Мартыненко добровольно отказался от мандата в связи со скандалом вокруг расследования, проводимого НАБУ по его возможной причастности к коррупции. А 28 июля 2022 года Мартыненко получил второе подозрение во взяточничестве, которое касалось дела 2017 года, а именно хищение средств из госпредприятий ВостокГЗК и "Энергоатом" на сумму 6,4 млн евро и 17,2 млн долларов.

василий имеет служебный автомобиль и беспрепятственный доступ к оружию. По словам потерпевших, это позволяет ему усиливать на них психологическое давление. А конечная цель обидчика – завладеть имением соседей.

Василий Горлов называет свои действия самообороной

Напомним, в Одессе бывшая супруга Юрия Васькова, заместителя действующего министра инфраструктуры, отбирает у законных собственников-пенсионеров офисное помещение в центре города: журналисты узнали подробности рейдерской схемы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни