ПоддержатьУкраїнська

Разведка: в Херсонской области захватчики бегут через Днепр на украденных моторках

Вблизи места паромной переправы через Днепр зафиксировано появление нескольких групп безоружных рашистов по 10-20 человек

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

моторка Херсонщина

В Херсонской области подразделения оккупантов не могут обеспечить себя питьевой водой и убегают через Днепр на украденных моторках.

Об этом Telegram сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Подразделения ВС рф, которые до сих пор находятся на временно оккупированных территориях Херсонской области, отрезаны от налаженной поставки пищи и питьевой воды. В частности, командование десантно-штурмового подразделения воздушно-десантных войск ВС рф, расположенное неподалеку от Каховки, не может решить проблему обеспечения личного состава на передовых позициях питьевой водой и боеприпасами. Местное население отказывается снабжать оккупантов продовольствием даже под принуждением", – говорится в сообщении.

Отмечается, что пополнение запасов воды и боекомплекта осуществляется исключительно ночью гражданским автотранспортом, угнанным в ближайших населенных пунктах.

"Ряд подразделений оккупационной армии в Херсонской области получила приказ о выводе личного состава на левый берег Днепра, используя для этого маломерные плавсредства – моторные лодки, угнанные в окрестных селах", – передает украинская разведка.

Так, вблизи места паромной переправы через Днепр зафиксировано появление нескольких групп безоружных рашистов по 10-20 человек.

"Эти военнослужащие отказались участвовать в боевых действиях. В результате, командиры подразделений сняли их со всех видов снабжения, изъяли оружие и отпустили "на свободные хлеба". Сейчас они вынуждены попрошайничать у местных жителей и ищут возможности вернуться домой", – сообщают в ГУР МОУ.

Читайте также: появились новые подробности взрыва в здании апелляционного суда в Херсоне, которое находится рядом с облгосадминистрацией. Удар пришелся по кабинету Стремоусова, есть погибшие.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости