ПоддержатьУкраїнська

Ежемесячно забывали около 5 кг наркотиков: на Львовщине задержали наркодилеров (фото, видео)

5 мужчин в возрасте от 23-х до 32-х лет проживали во Львовской, Волынской и Хмельницкой областях и незаконно сбывали наркотические вещества

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Ежемесячно забывали около 5 кг наркотиков: на Львовщине задержали наркодилеров

Во Львовской области оперативники прекратили деятельность преступной наркогруппировки. 5 мужчин сбывали амфетамин, каннабис, мефедрон и "Альфа-PVP" через заведения во Львове, также заказы присылали по почте по всей Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Пять мужчин распространяли амфетамин, каннабис, мефедрон и "Альфа-PVP" на территории страны. Товар они заказывали оптовыми партиями. Сбывали во Львове через закладки, а заказчикам из других областей отправляли почтой. Таким образом они получали около миллиона гривен прибыли ежемесячно", –– говорится в сообщении.

Следствием установлено, 5 мужчин, незаконно сбывавших наркотические вещества, в возрасте от 23-х до 32-х лет проживали во Львовской, Волынской и Хмельницкой областях.

Четыре человека обеспечивали непосредственно сбыт наркотиков и психотропов на территории Львова, а поставлял им "товар" 28-летний местный житель. Задачей мужчины было получение оптовых партий веществ, фасовка их на дозы и передача подельникам через "мастер-клады" – большие закладки. Также известно, что мужчина принимал заказы клиентов из других областей, а затем отправлял "товар" по почте.

Отмечается, что каждый месяц преступники сбывали около 5 кг запрещенных веществ, что приносило около миллиона гривен прибыли. Интересно, что средства они получали в криптовалюте.

Ежемесячно забывали около 5 кг наркотиков: во Львовской области задержали наркодилеров
Ежемесячно забывали около 5 кг наркотиков: во Львовской области задержали наркодилеров

При поступлении очередной партии запрещенных веществ оперативники задержали двух фигурантов, а также изъяли килограммовый пакет с амфетамином.

Кроме того, во время ряда санкционированных обысков по местам проживания фигурантов правоохранители изъяли амфетамин, "Альфа-PVP", мефедрон, каннабис и таблетки MDMA.

Заметим, были изъяты 34 сим-карты разных мобильных операторов, 14 банковских карт, средства для фасовки и упаковки "товара", а также "черновые" записи.

Известно, что следователи уже задержали четырех участников и сообщили им о подозрении по ч. 2 и ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Трем преступникам избрана мера пресечения – безальтернативное содержание под стражей, однако их 23-летнему сообщнику – содержание под стражей с правом внесения залога в размере более 107 тыс. грн.

Напомним, что в Запорожье разоблачен 33-летний местный житель, занимавшийся незаконным сбытом наркотиков. Муж делал заказ товара на одном из Telegram-каналов и получал его через почтовые отделения, впоследствии фасовавший в своем гараже и сбывал наркозависимым.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости