ПоддержатьУкраїнська

Сын Дональда Трампа призвал США прекратить поставки вооружения Украине

Трамп-младший прокомментировал падение ракет на территорию Польши

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Трамп-младший призвал перестать предоставлять Украине вооружение

Дональд Трамп-младший призвал перестать предоставлять Украине вооружение из-за ракетного инцидента в Польше.

Сын экспрезидента США Дональда Трампа решил "оконфузиться". Как иначе объяснить его вчерашний Твиттер-пост, в котором он призвал США прекратить поставлять оружие Украине.

По его логике, поскольку "это украинская ракета попала в страну-союзницу по НАТО Польшу", то не могут ли Штаты "хотя бы сейчас перестать тратить миллиарды на их вооружение".

Публикация Трампа-младшего вызвала волну возмущения в комментариях под постом. "Могли ли вы хотя бы один день не быть на стороне россии?", "Путин, наверное, тобой гордится", "Сколько денег тебе заплатила россия".

Правда, Трамп-младший так и не уточнил, как, по его мнению, прекращение поставок необходимого вооружения Украине может заставить страну-агрессорку РФ не обстреливать гражданское население.

Это еще больше разозлило пользователей соцсетей. Вон напомнили сыну Трампа о подозрениях в связях его отца с россиянами, а также о том, что во время президентства Трампа-старшему едва не объявили импичмент из-за давления на Зеленского.

Следует также отметить, что пока нет окончательных выводов о происхождении ракет, повлекших за собой взрыв в Польше.

Напомним, вчера, 16 ноября Йенс Столтенберг, Генсек НАТО, обнародовал позицию Североатлантического альянса по ракете России, которая убила двух человек в Польше. Говорят, что снаряд принадлежит украинским ПВО. Однако вина за чрезвычайную ситуацию полагается не на Украину, а на россию, которая начала войну.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости