ПоддержатьУкраїнська

Сын мэра Березани набросился с кулаками на военного: что известно (видео)

Военный осудил решение местных властей, за что получил кулаком в лицо от сына мэра

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Сын мэра Березани набросился с кулаками на военного: что известно

23 марта на сессии горсовета Березани Киевской области сын мэра Владимира Тимченко словесно обидел и ударил военного за честно высказанные мнения по поводу несогласия с властью.

Видео распространили в Facebook-группе "Березанские власти под контроль общины".

Известно, что сын мэра, а также депутат Сергей Тимченко отреагировал спорами и кулаками на то, что приехавший из передовой в отпуск домой воин высказал слова критики относительно решения и действий мэра.

На видео зафиксировали, как депутат сначала назвал военного "чучелом", а затем набросился на него и ударил по лицу.

"Цари зажрались полностью! Позор городскому голове и его сыну. Так ведут себя народные избранники. За этого ребенка, на которого на сессии подняли руку, я, как мать, хочу плюнуть мэру в глаза. Люди, присоединяйтесь, хватит молчать. Грабят нас беспощадно. еще и бьют защитников. Тыловые хряки подняли руку на защитника Украины!" – распространив видео, написала Татьяна Божок.

Заметим, что 22 марта о скандальном мэре на сайте "Моя Киевщина" вышел материал, где мужчину заподозрили за "российский след" и другие земельные сделки.

Известно, что Тимченко ступил на политическую арену Киевской области еще в 2004 году, тогда он стал главой Рокитнянской РГА. С 2005 по 2008 год мэр Березани был руководителем Главным управлением по капитальному строительству Киевской ОГА, а в 2008 году возглавил Яготинскую РГА. Уже в 2009 году занял должность руководителя Государственного архива Киевской области, а с августа того же года был назначен директором ООО "Нефтесервис".

Известно, что в течение около 5 лет Тимченко был депутатом Киевского областного совета от запрещенной "Партии регионов". А в 2015 году его уже избрали городским головой Березани в качестве самовыдвиженца.

В 2016 году Тименко попал в громкий скандал, где был обвинен в дерибане земли. Речь идет о продаже участка, принадлежавшего учебному заведению, более того, на его территории уже даже было начато строительство столовой.

А вот уже в 2020 году журналистам попало уголовное производство, где говорится, что на территории Киевской и Полтавской областей действовала мошенническая преступная группа. Среди ее участников был Владимир Тимченко. В ходе расследования было установлено, что мэр имеет тесный контакт с компанией российского миллиардера Андрея Молчанова "Аэрок". Известно, что предприятие является одним из самых мощных по изготовлению газобетонных блоков в Украине.

Напомним, что работники СБУ разоблачили руководство уникального украинского предприятия из Одессы, продававшего РФ инертный газ высокой очистки и оборудования для его обработки, которые используются в военно-промышленном комплексе России.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости