ПоддержатьУкраїнська

Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: из-за наезда автобуса погибла женщина

41-летний водитель пассажирского рейсового автобуса наехал на 52-летнюю местную жительницу, когда так шла посреди проезжей части дороги во встречном направлении

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

На трассе Одесса-Рени произошло смертельное ДТП: из-за наезда автобуса погибла женщина

Утром 12 марта на автодороге сообщением Одесса-Рени между поселками Новосельское и Орловка автобус совершил смертельный наезд на местную жительницу.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Одесской области.

В сообщении отмечается, что 41-летний водитель пассажирского рейсового автобуса "BOVA Magiq" двигался в направление Измаила по маршруту Бургас-Варна-Одесса и наехал на 52-летнюю местную жительницу, когда так шла посреди проезжей части дороги во встречном направлении.

Известно, что после наезда пострадавшую сразу госпитализировали в больницу. К сожалению, так она скончалась от полученных травм. Отмечается, что пассажиры автобуса и два его водителя не пострадали.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии. Водителей проверяют на состояние алкогольного опьянения", – подчеркивают полицейские.

Кроме того, решается вопрос внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что на Франковщине водитель Tesla насмерть сбила пешехода. Трагедия произошла в Коломне. Поздно вечером, 24 февраля, женщина решила припарковаться возле одного из магазинов, и по непонятным причинам заехала в витрину магазина, где в то время шли люди.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости