ПоддержатьУкраїнська

Искали "Patriot": Гуменюк рассказала об одной из целей оккупантов во время последнего массового обстрела

Гуменюк рассказала, что россияне пытались выявить американскую систему ПВО Patriot

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

начальница координационного прессцентра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк предупреждает о подготовке россии к новому удару по Украине

Начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк рассказала об одной из целей россиян во время последнего массированного обстрела 9 марта.

Об этом стало известно из национального телемарафона.

"Мы ожидали накопления сил и средств. Тщательно отслеживали действия врага и понимали, что готовятся волнообразные атаки. Напомню, мы все были готовы к тому, что они будут выискивать новую тактику действий, в том числе противодействие нашему ПВО", - рассказала Гуменюк.

По ее словам, во время последнего обстрела россияне хотели не просто разрушить нашу инфраструктуру, а еще узнать, правда ли Украина получила новейшие американские системы ПВО Patriot.

"Немалую роль в этом сыграла такая предварительная информация о том, что уже Украина оснащена системами типа Patriot. И они пытались убедиться, так ли оно на самом деле", - добавила она.

Напомним, 7 марта Министерство обороны Польши опровергло информацию, что якобы их министр заявил о передаче первых систем ПВО Patriot Украине.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на испанское издание La Razon сообщили, что Украина уже получила первые системы Patriot. Министерство обороны отмечает, что информация не соответствует действительности и это обычная ошибка перевода.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости