ПоддержатьУкраїнська

Стоял с краденой гранатой на остановке: в Черкасской области задержан преступник

Вечером 9 марта в магазине города Смела Черкасской области произошла кража оружия

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Стоял с краденой гранатой на остановке: в Черкасской области задержан преступник

В Черкасской области полицейские задержали злоумышленника, у которого изъяли украденное опасное оружие.

Об этом стало известно от пресс-службы Полиции Черкасской области.

Вечером 9 марта в магазине города Смела Черкасской области произошла кража оружия. Правоохранители сразу начали поиски злоумышленника, максимально внимательно проверяя каждого подозреваемого. В результате чего, всего через несколько часов после совершения преступления, был найден похожий мужчина на указанного заявителями вора.

24-летнего правонарушителя полицейские обнаружили на остановке общественного транспорта. Во время поверхностной проверки они обнаружили у мужчины опасное оружие: гранату и пыл к нему. Вещи были изъяты и направлены на экспертизу в Черкасский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Известно, что житель города Смела задержан, также ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

По данным правоохранителей, следователями процессуального руководства Смелянской окружной прокуратуры расследуется уголовное производство по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, по санкциям статьи мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Напомним, 2 марта стало известно, что в Киевской области полицейские Киевщины перекрыли канал сбыта оружия и наркотиков, раскрыв преступную группировку.

По данным следствия, преступная организация состояла из 8 человек, незаконно сбывавших на территории Киевской области огнестрельное оружие, боевые припасы, взрывные устройства, а также особо опасные наркотические средства и психотропные вещества.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости