ПоддержатьУкраїнська

Тищенко отстранили от руководства Закарпатской областной организацией "Слуга Народа"

Полномочия Николая Тищенко как главы Закарпатской областной организации «Слуги Народа» досрочно прекращены

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Николай Тищенко

Глава Политической партии "Слуга Народа" Елена Шуляк своим распоряжением досрочно прекратила полномочия главы Закарпатской областной организации партии Николая Тищенко с 19 июля.

Об этом стало известно из заявления организации "Слуги народа".

Николай Тищенко

Распоряжение принято согласно уставу партии (ст. 9.1.8, 9.1.17) и согласовано с Председателем Политсовета Давидом Арахамией.

Одновременно глава партии назначила Виктора Никиту временно исполняющим обязанности председателя областной организации. Согласно распоряжению, он обязан в срок до 19 октября обеспечить проведение собрания (конференции) Закарпатской областной организации "Слуги Народа" для решения вопроса об избрании председателя организации.

Виктор Никита в этот период официально уполномочен представлять интересы Закарпатской областной организации в структурах юстиции для осуществления государственной регистрации изменений в сведения об организации.

"Сегодня в условиях полномасштабной войны с россией, партия должна ассоциироваться с ежедневной кропотливой работой по помощи фронту и укреплению тыла, проводимой тысячами членов нашей политической команды, а не с публичными скандалами, сомнительными пиар-акциями и ссорами", – отметила Елена Шуляк.

По ее словам, именно от региональных организаций сегодня зависит эффективность выполнения задач, которые перед партией ставит президент и украинское общество.

"Следовательно, должны укреплять областные организации, обеспечивать доверие к ним со стороны партийцев, лидеров местного самоуправления, депутатского корпуса, избирателей и всех жителей соответствующих регионов. Война ужесточает требования, а оценки - более откровенные. с людьми – такими принципами партия, созданная Президентом и делегировавшая монобольшинство в парламент, будет руководствоваться на практике.В том числе – при принятии кадровых решений ", – отметила глава партии.

Ранее в Киеве контрразведка СБУ задержала помощника-консультанта народного депутата Украины от партии "Слуга народа", который был завербован ФСБ.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости