ПоддержатьУкраїнська

Трагедия в Днепре: полиция инициировала уголовное производство за посягательство на жизнь патрульных

Патрульная полиция Днепропетровской области инициировала уголовное производство за посягательство на жизнь патрульных

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Полицейский застрелил водителя

29 августа в Днепре произошел роковой инцидент с участием правоохранителя и водителя автомобиля Jaguar, в результате которого водитель погиб. В настоящее время открыто уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области.

Напомним, во вторник, 29 августа в Днепре, на проспекте Ивана Мазепы сотрудник патрульной полиции застрелил мужчину, который после остановки автомобиля из-за нарушения правил дорожного движения начал агрессивно реагировать на копа. Информация об этом впервые появилась на местных телеканалах.

На следующий день патрульная полиция показала видео с бодикамер патрульных. И хотя украинские СМИ сообщали о найденном в крови погибшем мужчине алкоголе, Государственное бюро расследований не подтверждает эту информацию.

В настоящее время патрульный задержан в рамках расследования дела об убийстве и превышении полномочий. Четверо полицейских отстранены от должности после убийства мужчины.

Стоит отметить, что 26-летнюю девушку-патрульную, на которую набросился водитель, не задержали, она в ближайшее время будет давать свои показания следствию. Полиция открыла уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных в Днепре 29 августа.

"Ведомости в Единый реестр досудебных расследований следователи ГУНП в Днепропетровской области внесли по ст. 348 Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства совершенного 29 августа правонарушения в отношении патрульных полицейских будут установлены следственным путем. За посягательство на жизнь работника полиции предусмотрено наказание – от 9 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы", – сообщается в заявлении патрульной полиции Днепропетровской области.

Следует отметить, что сейчас суд готовится избрать меру пресечения задержанному полицейскому. Чтобы поддержать своего коллегу, в суд пришли десятки его коллег.

Напомним, в берегу 2023 года в Ровно судили главного сержанта, по неосторожности застрелившего солдата.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости