ПоддержатьУкраїнська

Трипольская ТЭС уничтожена из-за отсутствия ракет, – Зеленский

"Без помощи США Украина не сможет победить в войне": Президент рассказал о нехватке техники и вооружении на фронте

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Отсутствие ракет для защиты привело к уничтожению Трипольской ТЭС

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью PBS сообщил, что Трипольская тепловая электростанция была уничтожена из-за отсутствия ракет для ее защиты. Украина защищает свои объекты от атак россии, но в этом случае отсутствие ракет стало роковым.

"На Трипольской станции, от нее зависит свет в киевском регионе. Летели 11 ракет. Первые семь мы уничтожили, четыре уничтожили Триполье. Почему? Потому что было ракет ноль. У нас закончились все ракеты, защищавшие Триполье ", рассказал Зеленский в интервью.

По словам Президента, Украина не сможет одержать победу в войне без поддержки США. Зеленский отметил, что у союзников есть список необходимого технического оборудования. Однако статистика боевых единиц на фронте очень неутешительная: "артиллерии на фронте – 1 к 10, самолетов – 1 к 30. При такой статистике рф ежедневно будет толкать нас обратно".

Напомним, во время ракетной атаки 11 апреля россия атаковала две теплоэлектростанции компании ДТЭК, серьезно повреждено оборудование предприятий.

В результате массированной ракетной атаки россиян утром 11 апреля полностью уничтожена Трипольская ТЭС. Потеря Трипольской ТЭС негативно отразится на энергобалансе страны. В пиковые часы суток у Украины будет меньше мощности для покрытия потребностей в потреблении электроэнергии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"