ПоддержатьУкраїнська

ЦНС: Российские диверсанты пытаются "эвакуироваться" на правый берег Днепра под видом гражданских

Захватчики хотят забросить ДРГ на деоккупированную Херсонщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Каховская ГЭС

После подрыва россиянами Каховской ГЭС было объявлено об эвакуации из опасных районов. Сами же оккупанты решили воспользоваться этой возможностью: они дали задачу некоторым военным переодеваться в гражданское и смешаться с гражданским населением.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Российские военные переодеваются в гражданскую одежду и пытаются смешаться с местным населением, которое эвакуируется на правый берег Днепра.

Таким образом, оккупанты планируют использовать подрыв Каховской ГЭС для того, чтобы забросить диверсионно-разведывательные группы на освобожденные территории Херсонской области", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее Центр национального сопротивления сообщил, что среди коллаборантов на временно оккупированных территориях юга Украины распространяются панические настроения и они ищут любую возможность сбежать с ВОТ.

Известно, что оккупационные власти рф даже ввели запрет на выезд для коллаборантов, но это не останавливает их и они делают все возможное, чтобы убежать.

Также российские оккупанты готовят "эвакуацию" на Запорожской атомной электростанции. В общей сложности они планируют вывезти около 3100 человек.

Параллельно Украина принимает все возможные меры по формированию необходимого количества специалистов, способных обеспечить безопасную работу станции в первый период после ее деоккупации.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости