ПоддержатьУкраїнська

В Голой Пристани – канонада взрывов: оккупантам "прилетело" за обстрелы Херсона (видео)

Между Херсоном и Голой Пристанью – артиллерийские дуэли: ВСУ накрывают огневые позиции врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Между Херсоном и Голой Пристанью слышны артдуэли

На юге снова громко: ВСУ нанесли ответные удары по огненным позициям россиян в Голой Пристани – из этой локации противник продолжает "кошмарить" деоккупированный Херсон.

О массивном "хлопке" в Голой Пристани после 15 часов 7 декабря сообщили херсонские телеграмм-каналы. Также обнародована аудиозапись "прилетов" – речь идет о мощной канонаде взрывов (возможно, с детонацией).

Предполагается, что ВСУ накрыли позиции противника, с которых оккупанты перед этим вели неизбирательные обстрелы гражданских кварталов областного центра.

Впрочем, от хаотических атак россиян страдают и временно оккупированные территории Херсонщины, поскольку часть их снарядов даже не долетает до Днепра, попадая в дома мирных жителей. Возможно, это намеренная тактика захватчиков с целью дискредитировать ВСУ и снять "картинку" для враждебной пропаганды.

По оперативной информации Генштаба ВСУ на 7 декабря, на Херсонском направлении враг обороняется, проводит усиление группировки войск. Совершил артиллерийские обстрелы районов более 15 населенных пунктов, расположенных рядом с линией столкновения. Это, в частности, Осокоровка, Золотая Балка, Дудчаны, Антоновка, Белорудово Херсонской области, Херсон и Николаев.

Отметим, географически Белогрудово не относится к правобережью Днепра на Херсонщине, официально деоккупированному украинскими защитниками. Этот населенный пункт расположен на берегу притока Старый Днепр – на одном из островов в плавнях между Херсоном и Голой Пристанью. По актуальным данным Deep State, данная зона обозначена даже не как "серая", а белым цветом как "ничейная" (официально не зафиксировано присутствие ни ВСУ, ни войск противника).

Оккупанты обстреляли Белогрудово между Голой Пристанью и Херсоном

В то же время, подразделения украинских ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили пункт управления, три района сосредоточения личного состава, район сосредоточения артиллерии и склад боеприпасов оккупантов.

Напомним, оккупанты все еще удерживают позиции на Кинбурнской косе, но уже не способны подтягивать туда дополнительную технику, запасы или живую силу – все логистические пути простреливают ВСУ.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости