ПоддержатьУкраїнська

Чемпионка Украины по кикбоксингу WAKO Полуянова благодарит "Стоп коррупции" за поддержку

В Киеве 1-4 декабря прошел чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди взрослых, юниоров и юношей

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

Ульяна Полуянова стала чемпионкой Украины

4 декабря в Киеве завершился чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди взрослых, юниоров и юношей. В нем приняли участие 540 участников из разных регионов страны.

Молодая талантливая спортсменка Ульяна Полуянова завоевала золотую медаль среди взрослых в разделе лоу-кик в весовой категории до 56 кг. Таким образом, девушка стала Чемпионкой Украины в 2022 году.

Ульяна Полуянова завоевала золотую медаль на чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO

Этой победой гордится вся семья ВОО "Стоп коррупции". Ведь юная спортсменка DASH – дочь кураторки региональных подразделений антикоррупционной организации Ирины Петренко.

Об этом рассказали в центральном офисе антикоррупционной организации.

ВОО "Стоп коррупции" оказали чемпионке финансовую поддержку для участия в Чемпионате Украины и Чемпионате Европы по кикбоксингу в турецкой Анталии.

Ульяна Полуянова во время тренировки

В это непростое время, когда из-за военных действий финансирования спортсменов на очень низком уровне, талантливая молодежь должна иметь возможность участвовать в соревнованиях, бороться за награды, отстаивать спортивную честь страны. Это – наш спортивный фронт. Поэтому мы очень гордимся, что наша подопечная показала Высокая степень подготовки и стала чемпионкой Украины.Эта красивая и сильная девушка демонстрирует на спортивной арене мощь украинок ", - отметили в центральном офисе ВОО "Стоп коррупции".

Ульяна Полуянова завоевала золотую медаль на чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO

Чемпионка Ульяна Полуянова и ее мама Ирина Петренко искренне поблагодарили соучредителей ВОО "Стоп коррупции" Романа Бочкали и Богдана Хмельницкого за поддержку в подготовке к соревнованиям. Также они поблагодарили тренера чемпионки Президента Киевской федерации кикбоксинга WAKO и вице-президента Лиги единоборств Андрея Мартынова.

Напомним, как сообщалось ранее, Ульяна Полуянова в составе украинской сборной также приняла участие в Чемпионате Европы по кикбоксингу в Анталии. ВОО "Стоп коррупции". поддержала талантливую кикбоксера из семьи антикоррупционеров.

Также сообщалось, что куратор отделенных подразделений ВОО "Стоп коррупции" Ирина Петренко сплотила украинских мастериц и начала выставки их работ. В частности, с 18 ноября по 11 декабря в Национальном музее украинского народного декоративного искусства проходит выставка "Патриотический АРТ-плакат в стилистике традиционных украинских росписей".

Другие новости