ПоддержатьУкраїнська

Бывшего мужчину известной фэшн-блогерки задержали за продажу кокаина (фото)

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Юрий Чернецкий

В Киеве задержан 48-летний киевлянин, сбывавший наркотики. Мужчине уже сообщили о подозрении в наркосбыте (ч.2 ст.307 УК Украины).

Об этом рассказали в пресс-службе полиции города Киева.

По информации из наших источников, задержанным является известный среди столичного бомонда бизнесмен Юрий Чернецкий, с которым в последнее время связана не одна скандальная новость. В частности, речь идет о громком разводе 48-летнего бизнесмена с его уже бывшей женой и известной журналисткой и фэшн-блогеркой.

Известно, что к отработке были привлечены оперативники, следователи главка и бойцы КОРД, которые 23 августа в самом центре столицы остановили элитный автомобиль Чернецкого. По данным следствия, с собой он имел 23 свертка с расфасованным кокаином и уже выручены деньги за часть проданного "товара".

Также в тот день был проведен обыск в доме мужчины.

"Мы провели санкционированный обыск в доме киевлянина, в результате которого изъяли патроны, пакетики для фасовки, электронные весы и автомобили, на которых передвигался нарушитель", – рассказал начальник полиции Киева Иван Выговский.

Чернецкий наркотики

Примерная стоимость изъятого у Чернецкого кокаина по ценам "черного" рынка составляет около 5 000 долларов США.

Юрий Чернецкий

В полиции также отметили, что бизнесмен по-прежнему попадал в поле зрения правоохранителей за наркопреступления. За совершенное ему грозит до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный повторно. Следователи по согласованию с городской прокуратурой сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления. Фигуранту грозит от шести до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, срочное заседание Киевсовета: депутатов обвинили в намерениях раздерибанить земли столичной Оболони.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости