ПоддержатьУкраїнська

В Киеве "работники" фальшивого пункта обмена валют украли у клиента $52 тыс

Как рассказали правоохранители, к ним обратился местный житель, который рассказал, что в одном из обменных пунктов валют в Дарницком районе кассир взял у него деньги и скрылся

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Правоохранители задержали двоих мужчин, подозреваемых в организации работы фальшивого пункта обмена валют в Киеве. Потерпевший передал "кассиру" 52 тыс. долларов США для обмена, однако, получив деньги, злоумышленник скрылся из-за запасной выход.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Подозреваемым грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Киеве ''работники'' фальшивого пункта обмена валют украли у клиента $52 тыс

Как рассказали правоохранители, к ним обратился местный житель, который рассказал, что в одном из обменных пунктов валют в Дарницком районе кассир взял у него деньги и скрылся.

"Было установлено, что, используя поддельный паспорт, нарушители арендовали нежилое помещение, которое обустроили необходимой техникой под фиктивный пункт обмена валют. Они разместили в Интернете объявления о возможности обмена крупной суммы иностранной валюты по пониженному курсу, после чего стали ждать "клиента". На предложение отозвался местный житель, пришедший обменять 52 тыс. долларов США. Как только мужчина отдал так называемому кассиру деньги, тот сбежал вместе с сообщником, который его ждал на улице", – рассказали в полиции.

Правоохранители обнаружили и задержали одного из злоумышленников в Запорожье, другого – в Одессе. Пока проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы.

Напомним, что в Днепровском районе столицы задержали мужчин, пытавшихся украсть генератор. Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления уроженец Николаевщины, 1978 года рождения, и 50-летний киевлянин, который находится под следствием из-за совершения кражи.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости