ПоддержатьУкраїнська

В Киеве мошенница завладела деньгами родственницы бойца ВСУ

За свои "услуги" мошенница сперва просила 2 000 тысячи долларов, однако после согласилась "помочь" за 7 000 тысяч гривен

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Столичные правоохранители разоблачили женщину, которая обманула родственницу военнослужащего ВСУ.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

На спецлинию 102 обратилась жительница Деснянского района, которая рассказала, что ее обманули на 7 000 тысяч гривен

Прибыв на место, правоохранители выяснили, что 66-летняя пенсионерка рассказала женщине, которая по соседству арендовала квартиру, о своем племяннике, который служит в ВСУ и во время войны родные потеряли с ним связь.

"Воспользовавшись ситуацией, женщина решила нажиться на беде киевлянки. Мошенница рассказала о своих вымышленных связях во власти и предложила помощь в поисках племянника", — рассказали в полиции.

За свои "услуги" мошенница сперва просила 2 000 тысячи долларов, однако после согласилась "помочь" за 7 000 тысяч гривен. После получения денег от тети бойца ВСУ женщина перестала выходить на связь, а вскоре переехала.

Мошенницу задержали. Ею оказалась 48-летняя уроженка Кировоградской области, которая год назад была осуждена за мошенничество, получив 4 года лишения свободы с испытательным сроком два года. По данному факту следователи сообщили фигурантке о подозрении в мошенничестве. Правонарушительнице грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, что Печерский районный суд Киева назначил наказание мужчине, ограбившему пенсионерку. Злоумышленник попросил женщину вызвать такси, однако когда она достала телефон, фигурант выхватил его из рук и скрылся. За грабеж, совершенный в условиях военного положения, суд назначил ему наказание – семь лет заключения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости