ПоддержатьУкраїнська

В Киеве трое детей отравились наркотическими веществами, которые содержал шоколад

В его составе нашли псилоцибин - вещество, которое содержится в галлюциногенных грибах

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

трое детей отравились наркотическими веществами, которые содержал шоколад.

В Киеве врачи зафиксировали три случая отравления детей сладостями. По словам медиков, маленькие жители столицы ели шоколад с содержанием наркотических веществ.

Об этом сообщили в Киевской городской детской клинической больнице №1 в соцсети Facebook. Медики проинформировали правоохранителей об этих случаях.

"Внимание, изучайте состав продуктов, которые вы даете детям. Через неделю в наше заведение "Первая детская больница" поступили три ребенка с признаками интоксикации наркосодержащими веществами, которые содержались в сладостях", – говорится в сообщении.

Как отметили медики, 23 марта были госпитализированы два ребенка из одной семьи с проявлениями нарушения сознания, недомогания, рвотой, младшего ребенка – доставили в реанимацию. Как уточнили в пресс-службе медучреждения, причиной их состояния был каннабис.

"Оба ребенка накануне употребляли гуманитарный шоколад в упаковке без маркировки. 26 марта поступил ребенок в состоянии психомоторного возбуждения с галлюцинациями и рвотой, расширенными зрачками, пониженным мышечным тонусом. Накануне ребенок употреблял шоколад подаренный отцу с псилоцибицином. Данные переданы в полицию", – добавили врачи.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости