ПоддержатьУкраїнська

Во Львове заметили скандального немецкого журналиста, распространяющего роспропаганду

Немецкий журналист Билли Сакс, распространявший российские фейки, въехал на территорию Украины и снял первый "репортаж" во Львове

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Немецкий журналист Билли Сикс

В Украине заметили скандального немецкого журналиста Билли Сикса, восхвалявшего "русский мир" и снимавшего фильмы в так называемой "ДНР". В этот раз пропагандист прибыл во Львов, откуда выпустил первый "репортаж".

О прибытии Сикса во Львов сообщает "РБК. Украина" со ссылкой на Twitter.

Немец является другом одиозного британского стрингера Грэма Филипса, на которого официальный Лондон наложил санкции за создание и распространение российской пропаганды, сотрудничество с кремлевскими телеканалами.

Билли Сикс в 2018 году был арестован в Венесуэле по обвинению в шпионаже, мятеже и незаконном вторжении в охраняемую зону. Журналист сотрудничал с ультраконсервативными и националистическими изданиями Junge Freiheit и Deutschland-Magazin.

Он неоднократно незаконно посещал аннексированный Крым и временно оккупированные территории Донецкой области, а также соавтором скандального фильма о катастрофе Боинга MH17, в которой обвинил Украину.

Пропагандист Билли Сикс выложил видео из Львова

Сообщается, что этот персонаж уже выпустил первое видео из Львова в своем канале, где называет город Льва "сердцем украинских националистов" и интересуется у прохожих по поводу деятельности националистических батальонов на фронте.

Сикс заявляет, что будет снимать фильм о "батальонах нацистов" в Украине и якобы имеет аккредитацию от Министерств обороны Украины и так называемой "ДНР".

Журналист утверждает, что имеет аккредитацию Минобороны Украины и ''ДНР''

Напомним, на днях приспешника херсонского гауляйтера Стремоусова Александра Надежу заметили на киевском вокзале: он похвастался тем, что обошел металлодетекторы, и назвал украинский паспорт "аусвайсом".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости